pavlograd.info 11.05.2020 11:26

Начато судебное разбирательство над жителем Першотравенска, который хранил более 11 кг наркотического вещества и пытался дать взятку правоохранителям, сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Синельниковской местной прокуратурой направлено в суд обвинительный акт в отношении 39-летнего мужчины за совершение преступлений, предусмотренных ч.3 ст.307 и ч.1 ст.369 УК Украины (незаконное приобретение и хранение с целью сбыта наркотических средств; предложение предоставление неправомерной выгоды должностным лицам).

Так, в ноябре прошлого года житель Першотравенска незаконно приобрел более 11 кг особо опасного наркотического средства – каннабис, который хранил расфасовав в шесть полиэтиленовых пакетов.

Впоследствии, имея умысел на сбыт наркотического средства, отвез пакеты в лесополосу и пытался их закопать, однако был уличен правоохранительными органами.

Осознавая, что совершил преступление, мужчина предложил работникам полиции неправомерную выгоду за не совершение действий, направленных на привлечение его к уголовной ответственности, однако последние ответили отказом.

Сейчас Першотравенским городской судом начато рассмотрение дела.

Справка: санкциями указанных статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Запись До 12 лет лишения свободы грозит першотравенцу за хранение 11 кг наркотиков и попытку подкупа полицейских впервые появилась .