pavlograd.info 09.05.2019 14:33

Днепрян зовут искать сокровища в парке Шевченко. Новости Днепра

В ближайшую субботу, 11 мая, в доме-музее Дмитрия Яворницкого состоятся сразу два необычных мероприятия. Об этом в пресс-центре «НМ» рассказали заведующая Мемориальным домом-музеем академика Дмитрия Яворницкого Яна Тимошенко и научная сотрудница музея Мария Нудищук.

В Украине уже стал довольно популярным выход музея за пределы помещения, — подчеркнула Яна Тимошенко. – Мы впервые сделали это пять лет назад – именно тогда начали проводить квесты по парку им. Шевченко, который находится как раз возле дома-музея Яворницкого. За это время мы провели множество квестов для самых разных возрастов. Квест «Парк им. Шевченко. В поисках сокровищ», который пройдет 11 мая, мы задумали как мероприятие для участников возрастом от 15 лет. Проводится оно без экскурсовода. Участники квеста получат индивидуальные задания и отправятся в путешествие по парку им. Шевченко. Им предстоит встреча с Археологом, поиск зашифрованных объектов. При этом задание они получат по Интернету на свои телефоны, таким же образом они должны будут отправить ответы. В финале нужно будет найти ключ, а вместе с ним будет вручен и приз. Это первый исторический квест по нашему городу. Приглашаем на него семьи – детей с родителями. Поверьте, интересно будет всем!

Сбор в 11.00 возле дома-музея Яворницкого (площадь им. Шевченко, 5).

Наша пешеходная экскурсия называется «Проспект Яворницкого – сто лет тому вперед», — рассказывает Мария Нудищук. – Идея ее проведения возникла у нас сразу после того, как был переименован центральный проспект города. Здесь действительно есть много зданий, в которых бывал Дмитрий Иванович. Это исторический музей, колледж культуры и искусств (бывшая Городская дума), Днепровская политехника, один их корпусов ДНУ им. О. Гончара. Словом, рассказать есть о чем. Сбор группы в 14.00 возле дома-музея Яворницкого, окончание экскурсии – возле бывшего Дома Губернатора на ул. Воскресенской.

Стоимость билетов на экскурсию и квест: взрослый – 40 гривен, детский – 20 гривен. Добро пожаловать!

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Запись Днепрян зовут искать сокровища в парке Шевченко впервые появилась Наше Місто.