pavlograd.info 08.08.2020 01:31

Самое страшное, что из-за жаркой и ветреной погоды которая сейчас царит на территории Днепропетровской области, маленькие очаги возгорания за считанные минуты приобретают огромные масштабы. Именно такие пожары могут с легкостью перекинуться на жилой сектор и на лесные массивы.

За прошедшие сутки (06.08.2020) на территории Днепропетровской области в природных экосистемах возникло 57 пожаров на общей площади 65 га.
Самые распространенные пожары в экосистемах – это травяные поджоги. В большинстве случаев причиной возгораний является человеческий фактор. Граждане сжигают мусор на приусадебных участках, а дети поджигают сухую траву у дорог и на пустырях.

Самые масштабные пожары в экосистемах возникали в городе Павлоград, Кривой Рог, Новомосковск, Никополь, Покровском, Петропавловском, Васильковском, Павлоградском, Широковском, Петриковском, Межевском, Солонянского, Криничанском и Криворожском районах.

Уважаемые граждане!

Не игнорируйте слова спасателей! Запрещается сжигать сухую растительность и не бросайте на землю непогашенные окурки. Будьте внимательны и ответственны!
Если вы заметили возгорание в лесах, посадках и на открытых территориях, немедленно звоните по телефону «101».

Запись Днепропетровщина ставить рекорды: 57 пожаров за сутки впервые появилась .