pavlograd.info 08.06.2018 21:27

В Павлограде вандалы портят Детский парк: распускают канаты, тушат сигареты об обивку конструкций, срывают крепежные и декоративные элементы на игровых площадках и на ограждении. Об этом сообщают в КП "Уютный город".

После торжественного открытия обновленного Детского парка, приуроченного ко Всемирному дню защиты детей, прошло чуть более недели.

"Как обидно, что это популярнейшее место детского отдыха в уже довольно ощутимо страдает от вандалов, – сообщают коммунальщики. – Эти особи в человечьих обличьях распускают канаты, тушат сигареты об обивку конструкций, срывают крепежные и декоративные элементы на игровых площадках и на ограждении".

Для того, чтобы исправить данную ситуацию, на территории Детского парка выставили видеокамеры постоянного наблюдения. Несколько из них имеют функцию поворота на 360 градусов, качество картинки – с высоким разрешением, есть возможность приближения и удаления.

"Благодаря современным технологиям, видеокамеры обладают дополнительными возможностями, в том числе – распознаванием лиц. Поэтому все хулиганские поступки сразу же будут пресекаться с помощью правоохранительных органов", – заявили в КП.

Также в Детском парке будут круглосуточно дежурить сотрудники инспекции по благоустройству Павлоградского горсовета. За противоправные деяния, связанные с порчей имущества, к хулиганам будет применяться административное наказание.