pavlograd.info 14.05.2022 23:36

Политическая партия ОПЗЖ в Украине прокляли на веки веков. Сама абревиатура ОПЗЖ приравнена к нецензурному выражению. Правда, дальше всеобщего презрения и нецензурных выражений, даже, во время войны, дело не двинулось.

В Запорожской Сечи изменников родины бы разорвали на части. При Николае Кровавом депутатов повесили бы где-то у железной дороги. А в суровые сталинские времена, после громкого судебного процесса над партийной элитой, их бы тихо расстреляли в подвалах НКВД.

Но депутатам всех уровней запрещенной ОПЗЖ в Украине сегодня ничего не грозит. До окончания войны мандатов их не лишат, потому что в Конституции Украины такого не предусмотрено.

Депутаты избранные от партии ОПЗЖ являлись и будут являтся полномочными лицами, наделенными правом принимать решения по управлению, как городами и селами на избирательных округах, так и государством в целом. Никаких второсортных или второстепенных депутатов в Украине быть не может. Все депутаты 1 сорта. Своими действиями они, если кто-то не знает, защищают суверенитет и независимость Украины и заботятся о благе своих избирателей.

Первый заместитель главы Аерховной Рады Александр Корниенко сегодня 14 мая, прояснил ситуацию с запретом политической деятельности ОПЗЖ в эфире национального марафона:

«Если мы говорим о том, чтобы коллеги лишались мандатов, то выход есть: нужно внести изменения в Конституцию. У нас есть пять или семь оснований для потери мандата, и туда просто нужно добавить основание “сотрудничество с оккупантами или пророссийская деятельность”.

Фактически нужно внести изменения о том, что если партия запрещена за пророссийскую деятельность, то, соответственно, депутаты от нее должны автоматически терять мандаты», – сказал Корниенко.

Он указал на то, что запрет деятельности политической партии за пророссийскую деятельность, должен приводить к потере мандатов всех народных депутатов от этой партии, но при этом нужно быть осторожными: мировая демократия говорит о том, что выборные должности нельзя ущемлять, люди имеют право выбирать, кого угодно. А внесение изменений в Конституцию Украины в данное время невозможно из-за военного положения.

Заслышав подобные объяснения о мировой демократии, козаки Запорожской Сечи , кричали бы; «Зрада!», хватаясь за сабли и пики. Но никакой «зрады» нет. Свобода выбора есть, а « зрады» нет.

Симпатии к пророссийской партии, которая фактически признана в Украине «пятой колонной», – преступлением не считается. А сотруднечество с представителями россии нельзя назвать изменой родине.

Что именно в среде политичеких деятелей называется настоящей изменой родине, – остается загадкой.

Запись Депутатов запрещенной партии ОПЗЖ второсортными считать запрещается, – все депутаты 1-го сорта впервые появилась .