pavlograd.info 17.07.2020 12:56

В Павлограде можно найти замызганные дворы, руины, посреди жилого квартала, и живописные дороги середины ХХ века. Но, в целом город благоустраивается и грязнее за последние годы точно не стал.

Дороги латаются, появляются новые клумбы, обновляются автобусные остановки и обустраиваются площадки для мусора. Павлоград – обычный украинский город. Не первый красавец, но и не беспомощный доходяга.Что мешает городу Павлограду стать похожим на Ливерпуль?Что мешает городу Павлограду стать похожим на Ливерпуль?

Город трудится не покладая рук, наводя на своих улицах порядок и красоту.

О том, как сегодня обновляется город, сообщает пресс-служба Павлоградского исполкома. Так уже выполнены работы по текущему ремонту дорожного покрытия по ул. Новая (стоимость работ 180,0 тыс.грн.), Возле дома № 16 по ул. Западнодонбасская (стоимость работ – 49,0 тыс.грн.), А также у домов №№ 10 и 18 по ул. Западнодонбасская (стоимость работ – 48,0 тыс.грн.).Что мешает городу Павлограду стать похожим на Ливерпуль?Что мешает городу Павлограду стать похожим на Ливерпуль?

Продолжаются работы по реализации проекта «Капитальный ремонт внутриквартальной дороги по ул. Можайского, 10, ул. Подгорная, 1 и ул. Подгорная, 5 Павлоград », сметная стоимость которого составляет более 3 млн.грн.

Установлено остановки общественного транспорта на ул. Победы (в направлении движения с пос. 18 сентября) и на ул. Ст. Фронта (р-н АТБ). Стоимость остановок – 140 тыс.Что мешает городу Павлограду стать похожим на Ливерпуль?Что мешает городу Павлограду стать похожим на Ливерпуль?

Отремонтировано контейнерные площадки у дома № 131 по ул. Днепровская и у дома № 88 по ул. Центральная (стоимость – 80 тыс.грн.)

А во втором подъезде в доме № 63 по ул. Центральная проведены работы по текущему ремонту лифта (стоимость 149,0 тыс.грн.).

Само собой, до Варшавы или Минска нам далеко. Сказать , что город в 200 раз хуже окраин Днепра или Киева, – такого не скажешь. А замахнутся на самого Вильяма Шекспира, в смысле, на какой-нибудь Ливерпуль, с его нестираемой памятью об Эдуарде VII, Павлограду бы не помешало.

Ему никто не мешает мечтать о приличной жизни, кроме тех, кто уже 30 лет стоит у руля государства, постепенно превращая его в отстойник для малообеспеченнных граждан, со средней зарплатой 240 долларов на человека. А на 240 долларов много не намечтаешь.

СПРАВКА:

По обновленным данным Всемирного банка по итогам 2019 года Украина – беднейшая страна Европы уже по всем трем показателям: – и для ВВП на душу населения: Украина 3659,03 дол США, Молдова 4498,52 США дол – и для ВВП на душу населения с PCC: Украина 13341,2 дол США, Молдова 13574,1 США дол – и для ВВП на душу населения с ПКС в постоянных ценах 2017: Украина 12810 США дол, Молдова 13034 США дол

Запись Что мешает городу Павлограду стать похожим на Ливерпуль? впервые появилась .