pavlograd.info 29.07.2019 13:06

Вопиющий случай случился на днях в Днепре. К волонтеру Инессе Капинус поздно вечером обратилась женщина, которая в посадке нашла двух травмированных котят. Оставить себе не смогла из-за своих животных и грудного ребенка, пишет корреспондент«НМ».

Чипу и Дейлу в Днепре нужна помощь: котятам вывихнули лапки и бросили умирать (Фото). Новости Днепра

«Узнав об их состоянии я отказать не смогла! Эти два мальчка, которых мы назвали Чип и Дейл перенесли просто физические пытки, иначе такие травмы не получить!», — рассказывает волонтер.

Чипу и Дейлу в Днепре нужна помощь: котятам вывихнули лапки и бросили умирать (Фото)

На фото видно, как у малышей травмированы лапки

Врач диагностировал у Чипа и Дейла вывих и перелом задних лапок — попросту, малышами «игрались,» сильно трусили, держа за задние лапки. Также сломаны хвосты, есть множество блох. Сейчас крохам месяц – они пьют молочко и ждут операцию, которую сделать можно не раньше, чем в трехмесячном возрасте. Хвостики из-за перелома малышам ампутируют.

Чипу и Дейлу в Днепре нужна помощь: котятам вывихнули лапки и бросили умирать (Фото)

При осмотре врач однозначно сказал, что травмы механические и сделать это мог только человек

«Увы, шансов, что они будут ходить, очень мало. Но мы убеждены, что травма физическая – кто-то сделал это сознательно. Котята очень маленькие, и это усложняет нашу работу с ними. Про эмоции, которые вызывает эта ситуация, я просто молчу. Сейчас малышам нужна помощь. Все мы знаем мультик про Чипа и Дейла, которые спешат на помощь, а в данном случае, помощь нужна им…», — говорит Инесса.

Помочь на лечение, корма и уход можно :

Карта ПБ : 5168742722379835

Получатель : Капинус Инесса Владимировна.
Назначение платежа — благотворительность .

Как помочь

Запись Чипу и Дейлу в Днепре нужна помощь: котятам вывихнули лапки и бросили умирать (Фото) впервые появилась Наше Місто.