pavlograd.info 12.10.2020 22:09

Если цена на хлеб или молоко во всех супермаркетах Павлограда примерно одинаковая, то цена рентгеновских лучей, получаемых населением, при прохождении флюорографии, почему-то разная.

Так, например, в павлоградской горбольнице №1 с вас возьмут за прохождение флюорографии эту 19 грн 50 копеек. А в амбулатории №7 на пос. ПЗТО – уже 53 грн 30 копеек. Об этом сообщаил павлоградец Анатолий Лятомский на своей странице в Facebook.

«Сегодня пошел сделать флюорографию на медосмотр в 7-ю поликлинику и обнаружил, что теперь она, мягко говоря, платная – 53 грн. Хочу спросить, законно ли это и кто что слышал о таком нововведении? Это официальная оплата или по-прежнему “благотворительный взнос”? Платить или послать подальше?», – задается вопросом Анатолий.

Цена рентгеновских лучей, на окраинах Павлограда, в три раза выше, чем в центре города, - народу это не нравитсяВозможно, рентгеновские лучи на окраинах Павлограда толще и, так сказать, понаваристее. А , может быть, для их получения там используют «зеленое» электричество.

Только народ электрических тонкостей не понимает. Народ, привыкший 50 лет назад к тому, что эта процедура была вообще бесплатной, теперь удивляется такому дисбалансу. Кроме того, с вас за пленку вас запросят 100 грн выложить. Какая уж тут справедливость?

Чтобы рассеять сомнения в несправедливости стоимости рентгеновских лучей, мы обратились в горздрав. В горздраве Бегемоту пояснили, что теперь процедура прохождении флюорографии платная, и каждое лечебное учреждение самостоятельно вкладывает в стоимость этой услуги свои затраты

Запись Цена рентгеновских лучей, на окраинах Павлограда, в три раза выше, чем в центре города, – народу это не нравится впервые появилась .