pavlograd.info 26.02.2019 16:37

Цена 6 жизней: виновников резонансного ДТП в Харькове приговорили к 10 годам тюрьмы. Новости Днепра

Сегодня, 26 февраля, в Киевском райсуде Харькова огласили приговор обвиняемым в деле о смертельном ДТП, унёсшем жизни шестерых человек, передает корреспондент «НМ», ссылаясь на прямую трансляцию из зала суда.

Согласно решению судьи Виктора Попраса, Алена Зайцева и Геннадий Дронов проведут в тюрьме 10 лет. Оба признаны виновными по статье 286 УК Украины («нарушение ПДД»). Осужденным запрещено также управлять транспортными средствами сроком на три года. Кроме того, Зайцева и Дронов должны будут выплатить материальную компенсацию пострадавшим.

Цена 6 жизней: виновников резонансного ДТП в Харькове приговорили к 10 годам тюрьмы. Новости Днепра

Согласно тексту приговора, суд не признал недопустимым доказательством результаты экспертизы специалистов из Днепра. По их мнению, скорость Lexus в момент столкновения была 106 км/ч, а также акт о пребывании Зайцевой в состоянии наркотического опьянения. При этом судья посчитал, что доказательства не подтвердили, что осужденная была «под кайфом», а также учел раскаяние — смягчающим обстоятельством.

С момента трагической аварии суд допросил 33 человека, а объем резонансного уголовного производства составил девять томов.

Цена 6 жизней: виновников резонансного ДТП в Харькове приговорили к 10 годам тюрьмы. Новости Днепра

Напомним, смертельная авария на улице Сумской произошла 18 октября прошлого года. После столкновения Volkswagen Touareg под управлением Геннадия Дронова и Lexus RX350, за рулем которого находилась Алена Зайцева, Lexus выбросило на тротуар. Машина на полном ходу снесла группу пешеходов, дожидавшихся зеленого света на переходе, в результате шесть человек погибли, еще столько же — пострадали.

Читайте также:

Когда в Днепр придет настоящая весна

Рвота и бессонница: Супрун развенчала мифы о витамине С

Установили уже 150 опор: в Днепре строят новый маршрут троллейбусов

В Днепре на строительство метрополитена покусились охотники за металлом

Приятные новости: пенсионерам Днепра индексируют пенсии

Ракетный завод Днепра планирует создать первый в Украине плавучий космодром

Краны и «туннель» для людей: в центре Днепра реконструируют фабрику времен Империи (Фото)

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Запись Цена 6 жизней: виновников резонансного ДТП в Харькове приговорили к 10 годам тюрьмы впервые появилась Наше Місто.