pavlograd.info 19.06.2020 07:06

С приветственным словом в канун профессионального праздника к медикам Павлоградщины обратился депутат Днепропетровского областного совета Николай Пономарчук:

– С большой теплотой, сердечностью, с огромным уважением, я поздравляю всех Вас, дорогие медицинские работники, с профессиональным праздником. Сегодня, в эпоху пандемии коронавируса, мы особенно осознали важность, жизненную необходимость Вашего нелегкого труда, когда Вы, рискуя собственным здоровьем, а то и жизнью, спасаете сотни тысяч людей от смертельной инфекции. Именно поэтому, во многих странах мира, медработников, идущих на работу, люди провожают аплодисментами.

Спасибо Вам огромное за ваш самоотверженный труд!

Сегодня мы также должны отдать дань огромной благодарности людям, создававшим систему здравоохранения в нашем городе, это: Можейко Николай Тимофеевич, много лет возглавлявший 1-ю горбольницу, Кичанов Валентин Андреевич, создавший материальную базу здравоохранения Западного Донбасса, Анатолий Семенович Бабенко, в прошлом главврач 4-й горбольницы.

А также вспомнить людей, которых уже нет с нами: Леонида Авраменко и Савелия Коцаренко – в прошлом главных врачей Центральной районной больницы, Александра Шинкаренко –в прошлом главврача СМСЧ №15, Леонида Наконечного – много лет возглавлявшего поликлинику 1-ой горбольницы, Владимира Канивца – в прошлом главврача 4-ой горбольницы, и многих других врачей, оставивших славный след в истории Павлоградского здравоохранения.

Слава и почет всем медицинским работникам!

Запись C Днем медицинского работника! впервые появилась .