pavlograd.info 09.01.2019 13:12

Очнувшись от новогодних праздников, бытовые потребители газа с удивлением узнают, что новый 2019 год такой же подлый и бессовестный, как и все предыдущие. В счетах, которые в эти дни получают жители Павлограда, их, в достаточно вежливой форме уведомляют о том, что они теперь должники.

Если в квартире прописаны 2 человека, то газовщики выставляют им долг в размере 3600 грн., если прописаны четверо, то семья должна 7200 грн. Виной всему «стандартные условия», к которым введенные в заблуждение правительством Украины, наивные потребители газа должны вернутся.
Напомним, что правительство снизило нормы потребления газа с 1 февраля 2016 года. В августе 2017-го Кабмин внес в него изменения, еще раз уменьшив нормы (Постановление КМУ №609 от 18.08.2017 г.). С тех пор на каждого жильца квартиры, без счетчика, ежемесячно насчитывалось по 3,3 кубометра газа при наличии газовой плиты и горячего водоснабжения, 5,4 куба – при наличии газовой плиты и отсутствии горячего водоснабжения и 10,5 куба, – с плитой и газовой колонкой. Но теперь это в прошлом.Бытовым потребителям газа, в Павлограде,  приписали долги, - по 1800 гривен. на брата

То, что правительство открыто заблуждалось признано Верховным судом Украины. Постановлением от 27.11.2018 г. В Постановление сказано, что решение о снижении норм потребления от 2016 г. противоправно и недействительно.

Долг навесили задним числом, но этот долг образовался из-за действий правительства

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман советовал украинцам не обращать на это внимания: «Платите только за фактически потребленный газ, платите не более 8,55 грн. за кубометр, все остальное является жульничеством со стороны газопоставляющих компаний», – пояснял он.

Но бытовые потребители и без совета премьера давно не платят за то, что можно проигнорировать, хотя. с газовщиками не шутят. Они перекроют гражданину подачу газа и гражданин окажется в каменном веке.

Если вам кто-то предложил заплатить двойную цену за съеденный вами три года назад пирожок, то вы, как минимум, рассмеетесь. За прошлогодний снег, как и за съеденные три года назад пирожки двойную цену никто не платит.

Платить или не платить? – вот в чем вопрос, который на сегодня терзает бытовых потребителей.

Долг навесили задним числом, но этот долг образовался из-за действий правительства, а это свидетельствует о том, что доначисленый долг ложится на плечи государства. И государство долг на себя возьмет. Страна потеряет еще несколько миллиардов долларов.Но этой стране не привыкать.
Правительство при помощи регуляторных методов найдет компромисс с газораспределительными компаниями. Пыль уляжется и украинцам, перед президентскими выборами, вернут хорошее настроение..

Запись Бытовым потребителям газа, в Павлограде, приписали долги, – по 1800 гривен. на брата впервые появилась .