pavlograd.info 02.01.2021 13:12

Тысячи, десятки тысяч новогодних елок, в эти дни, радуют и детей и взрослых. Если учесть, что в одном Павлограде проживает сегодня 20тыс. детей, то это , как минимум, – 10 тыс. елочек. В Терновке и Першотравенске – 5 тыс. лесных и искусственных красавиц. Прибавим сюда и села Павлоградщины, в которых Новый год , без главного символа, не встречают.

Для встречи Нового года жителям Западного Донбасса понадобился целый лес., десятки тысяч новогодних игрушек и километры гирлянд. Правда, век новогодних красавиц не долог, – самые дорогие и самые простенькие через неделю-другую окажутся у мусорных баков или сгорят в огне.Будем жить: в Павлоградском лесу обнаружена  новогодняя  елочка

Но в павлоградском лесу сегодня стоит разнаряженная сосенка, которая надо надеяться, еще встретит и 2030-й и 2040-й года. Чьи-то заботливые руки принарядили ее, чтобы она порадовала зайцев и лис, которые обитают в лесу, и всякого, кто забредет в этот лес. Чтобы лисы и зайцы смогли убедится в том, что люди способны любить природу.

Праздники промелькнут, а сосенка останется, как и добрая память о тех, кто не срубил ее, ради своей утехи, выделив среди остальных, а, наоборот, уделил ей внимание.

Запись Будем жить: в Павлоградском лесу обнаружена новогодняя елочка впервые появилась .