pavlograd.info 01.11.2018 07:49

Бейсбол в Украине не популярен, а вот бейсбольные биты находят широкое применение: граждане склонные к бытовой агрессии возят бейсбольные биты в своих автомобилях и бьют ими по головам первых встречных. Сотни автомобильных беттеров колесят не только по Павлограду. Биты, вместо кастетов и ломиков, применяют и в других городах

Так, 28 октября в Никополе , в результате конфликта из-за аварийной ситуации на дороге, 28-летний водитель получил тяжкие телесные повреждения, после ударов битой. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП Днепропетровской области.
Предварительно установлено, что 28-летний водитель не предоставил преимущество в движении другому участнику дорожного движения. Нападающий, который ехал в автомобиле с тремя друзьями, догнал мужчину и спортивной битой нанес ему несколько ударов по голове.

Полицейские Никопольского отдела полиции установили личность нападавшего и задержали его. Сейчас продолжаются следственные действия и устанавливается роль каждого участника события. 29 октября следователем по согласованию с местной прокуратурой злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).
Санкция статьи предусматривает от 5 до 8 лет лишения свободы.

Запись Бейсбольные биты все чаще применяются на дорогах, вместо ножей и кастетов впервые появилась .