pavlograd.info 03.05.2022 04:36

Изобретательные бандиты в наше время – не редкость. Так, на территории Днепропетровской области в течение августа – сентября 2021 года вооруженная банда совершила серию разбойных нападений на граждан. Они использовали оружие и применяли к пострадавшим физическую силу.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Для проникновения в квартиры бандиты использовали альпинистское снаряжение. Во время совершения одного из нападений преступники убили потерпевшего. Полученные в результате ограблений драгоценности, мобильные телефоны и деньги распределялись между участниками банды. А руководил ими находящийся в заключении житель Днепра.

При процессуальном руководстве Днепропетровской областной прокуратуры в суд уже направлен обвинительный акт в отношении трех участников банды по фактам разбойных нападений и умышленного убийства (ст. 257, ч.3 ст.27, ч. 4 ст. 187, п. 6 ч. 2 ст. 115) , ч. ч. 1, 2 ст.263 УК Украины).

Все участники банды находятся под стражей. Виновникам грозит срок от 8 лет до пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества.

Запись Банда альпинистов изымала драгоценности из квартир, используя свои спортивные навыки впервые появилась .