pavlograd.info 25.07.2020 01:58

Лидер партии “Гражданская позиция” Анатолий Гриценко интересуется отношением украинцев к такой его мысли, опубликованной на партийной странице в Facebook.

“Осознаю, что не все меня поймут и поддержат. Но – я бы Законом запретил всем государственным чиновникам, в тч президенту, члены правительства, Нацбанка, правоохранителям, военным, судьям, покупать недвижимость яхты, самолеты или акции предприятий за рубежом и так же – держать свои средства в зарубежных банках. Для тех, кто уже имеет – Законом определить срок 3-6 месяцев для продажи недвижимости и перевода средств в украинские банки. Кто откажется незамедлительно покинуть государственную должность. Причина очевидна: запасные аэродромы заграницей не мотивируют государственных чиновников к ответственной работе в интересах собственного государства и его экономики, не побуждают к осознанию условий жизни наших людей и, соответственно, к эффективной работе ради их улучшения. Ваше мнение?”, – написал Анатолий Гриценко.

Запись Анатолий Гриценко: государственные чиновники не должны держать свои деньги в зарубежных банках впервые появилась .