pavlograd.info 19.12.2018 14:25

Решает ли проблему бездомных собак приют для бездомных животных в Павлограде? Естественно, нет. Бродячие собаки, как бегали по городу, – так и бегают, как облаивали горожан, – так и облаивают, как кусали, – так и кусают.

Например сегодня, 19 января,, около десятка собак были замечены в районе Горветки. Собачья «свадьба» вела себя достаточно агрессивно, привлекая внимание испуганных прохожих. Но « Собака — друг человека», – ее не надо бояться. Правда, те, кого собаки уже покусали, с такой установкой не согласятся.

Для того, чтобы поместить всех бродячих собак Павлограда в вольеры, нужно выстроить целый собачий город.

По бродячим собакам не скажешь, что они мечтают попасть в приют и ждут не дождутся, когда настанет их очередь. На воле им веселее.

Приют, на 150 животных, не может изменить ситуацию. Для того, чтобы поместить всех бродячих собак Павлограда в вольеры, нужно выстроить целый собачий город, со стадионом и ветеринарной клиникой.

В павлоградском приюте для животных, в 2018 году, побывало 211 собак, 94 из них переданы новым хозяевам.В приюте на сегодняшний день, содержатся 117 собак. На сайте КП «Уютный город» выставлены фото 13 собак, которые ищут хозяев.

“Но в Павлограде сегодня обитают около 4 тысяч бездомных собак. Согласно официальным данным, ежегодно в круглосуточный городской травмпункт обращается больше сотни людей с укусами псов. На «горячую линию» исполкома ежедневно поступает 10-12 звонков с жалобами на бродячих животных, – сообщается на официальном сайте КП «Уютный город».

Запись 4000 бродячих павлоградских собак в приют для животных попадать не намерены впервые появилась .