pavlograd.info 15.09.2020 10:45

По состоянию на утро 15.09.2020 года по городу Павлограду зафиксировано четыре новых случая COVID-19.

Об этом сообщает пресс-служба Павлоградского горисполкома.

Выздоровели 17 пациентов. Всего под наблюдением врачей находится 40 пациентов, из них два ребенка. С начала эпидемии зафиксировано 117 подтвержденных случаев COVID-19.

В лечебно-профилактических заведений города за прошедшие сутки поступило 4 пациента с пневмонией. Выписано с выздоровлением – 9. Всего на лечении в больнице интенсивного лечения находится 25 пациентов с пневмонией, в т. ч. 3 с COVID-19 из г. Павлограда.

Все госпитализированные обследуются с помощью ПЦР в вирусологической лаборатории больницы им. Мечникова.

245 человек из числа жителей города, из них 60 детей, являются контактными с подтвержденным случаем COVID-19 и находятся на самоизоляции под наблюдением врачей.

По новым случаев сейчас происходит поиск и отработка контактных лиц. Всего за весь период эпидемии под наблюдением находилось 202 человека из числа прибывших.
За период эпидемии 76 человек вылечились от COVID-19, 40 человек сейчас болеют, 1 случай смертельный
В связи с ростом количества случаев COVID-19 по Украине и городу призываем население соблюдать карантина, использовать средства индивидуальной защиты при посещении мест скопления людей и при перемещении общественным транспортом, придерживаться социальной дистанции и правил личной гигиены.

Запись 245 павлоградцев, из них 60 детей, находятся на самоизоляции как контактные с заболевшими коронавирусом впервые появилась .