pavlograd.info 28.11.2018 09:32

Шахта невозможна без проходчиков. То есть без людей, которые прокладывают путь в недра земли и подготавливают горные выработки для добычи угля. В Павлоградском шахтоуправлении ДТЭК их – 408 человек. К этому моменту они прошли под землей 19 км, чем обеспечили будущее своему предприятию и всему коллективу.

Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК ШУ Павлоградское.

«У нас работает 11 проходческих бригад, и должен сказать, что темп в этом году задавали семь из них. Это команды Евгения Шаля, Александра Карпенко, Максима Дуды, Григория Кузнецова, Романа Леня, Андрея Лебедя и Валерия Швеца. Каждая из них готовила горные выработки, проходя свои погонные метры с высокими месячными показателями. Для этого приобреталось оборудование, запчасти, материалы – во все это мы вложили 31 млн грн. Это важно для предприятия, потому что проходка для него – залог стабильной работы», – отмечает Андрей Пашковский, заведующий горными работами ДТЭК ШУ Павлоградское.

Слаженную работу «павлоградских» проходчиков поддерживал и участок ремонтно-восстановительных работ, постоянно снабжая шахтеров необходимыми материалами. В шахтоуправлении планируют, что до конца года подготовят еще порядка 1,7 км горных выработок.

Запись 19 км под землей: проходчики «Павлоградского» выполнили годовой план впервые появилась .