pavlograd.info 23.05.2020 19:29

За убийство пенсионера обвиняемый проведет за решеткой 15 лет, сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Приговором Павлоградского горрайонного суда 42-летний гражданин признан виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных п.6 ч.2 ст.115 и ч.4 ст.187 УК Украины (умышленное убийство, разбой).

Так, дважды судимый гражданин, после освобождения из мест лишения свободы, на путь исправления не стал и в феврале 2018 вновь совершил умышленное преступление.

Установлено, что в городе Павлограде обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, познакомился с 75-летним мужчиной, вместе с которым продолжил употреблять спиртные напитки. Далее пенсионер пригласил нового собутыльника к себе домой, где в ходе распития спиртных напитков у последнего возник умысел на убийство пожилого мужчины и завладения его имуществом.

Так, злоумышленник нанес потерпевшему несколько ударов ножом в шею, причинив несовместимые с жизнью телесные повреждения, после чего схватил его мобильный телефон, дубленку общей стоимостью порядка 2000 гривен и с места преступления скрылся.

Суд поддержал позицию Павлоградской местной прокуратуры и назначил мужчине наказание в виде 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Запись 15 лет лишения свободы за убийство пенсионера получил рецидивист впервые появилась .